Меню сайта
Друзья сайта

Всё для подростков!!!
Статистика
Драконы админов

Nero on Dragonadopters

Alosson on Dragonadopters







  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общий » Музыка » The Crystal Method (Пожалуй, лучшие в электронике...)
The Crystal Method
NexussaryДата: Суббота, 04.12.2010, 19:30:41 | Сообщение # 1
DNA Monster
Сообщений: 2102 
Репутация: 38  ±
Статус: Offline

The Crystal Method — американский электронный дуэт, состоящий из Кена Джордана и Скотта Кирклэнда. Наряду с такими группами, как The Prodigy, Fatboy Slim, The Chemical Brothers, а также несколькими менее известными коллективами, дуэт стал первооткрывателем в электронной музыке жанра бигбит.

Биография
Несмотря на то, что и Кен и Скотт были родом из Лас Вегаса, Невада, группа сформировалась в 1993 году в Лос-Анджелесе, Калифорния[1]. The Crystal Method создали и записали большинство своих ранних работ в бомбоубежище в арендованном доме, который они делили на двоих. В 2004 году, перед началом работы над Legion of Boom, Кен и Скотт переместили студию в гараж арендованного дома.

Название
Название дуэта породило множество домыслов из-за схожести со сленговым названием метамфетамина (англ. Crystal Meth). В 1999, в документальном фильме об электронной музыке «Better Living Through Circuitry», музыканты признали, что название взято с отсылкой к наркотику; в фильме Джордан рассказывает насколько сложно было «сказать своим родителям, что ты играешь в группе под названием The Crystal Method». Кирклэнд, вспоминает, что когда он признался матери, что означает название группы, то та к его удивлению спокойно заметила «Я догадывалась, что название имеет смысл, со всеми этими детишками, которые связанны с наркотиками в наши дни».

В последнее время в интервью, музыканты придерживаются не связанной с наркотиками версии о происхождении названия, о девушке по имени Кристал, которая послужила причиной для названия группы.

Награды
В 2005 году, третий студийный альбом дуэта, Legion of Boom, был номинирован на премию Грэмми в новой номинации «Лучший электронный/танцевальный альбом».

Самые известные работы:
1. Matrix Theme из к/ф Матрица
2. Bones Theme из сериала Кости
3. I know Its You

Вообще коллектив очень извесен. Его музыка использована во множестве фильмах и сериалах. Не знать вы просто не можете.


Форум » Общий » Музыка » The Crystal Method (Пожалуй, лучшие в электронике...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Ваш профиль

Добро пожаловать, Гость!

Здравствуйте гость. Мы рады вас видеть! Пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизируйтесь!

Поиск

Опрос
Нравится ли Вам новый ресурс "Dragon Coins"?
Всего ответов: 89


Dragonadopters 2008 -  2024 © Thaz | Site 2010 © Helenna and Nexussary

Бесплатный конструктор сайтов - uCoz